Horarios playoff de ascenso: partidos de vuelta

Dos clubes de la división de bronce y nueve conjuntos de Tercera subirán de categoría este fin de semana

El playoff de ascenso a Segunda división y Segunda B continúa y este fin de semana se disputan los partidos de vuelta de la primera eliminatoria. Entre el sábado y el domingo, dos conjuntos de la categoría de bronce y nueve de Tercera lograrán el objetivo por el que han peleado a lo largo de la temporada. Estos son resultados de los encuentros de ida y los horarios de duelos previstas para estas apasionantes y decisivas jornadas:

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN

CAMPEONES DE GRUPO:

Lorca – Albacete (1-1 en la ida, Sábado, 18.00h)

Cultural Leonesa – Barcelona B (2-0 en la ida, Domingo, 19.00h)

FASE DE ASCENSO:

Sábado:

Mestalla-Celta B (3-2 en la ida, 18.00 horas)

Domingo:

Toledo – Atlético Baleares (0-1 en la ida, 12.00h)

Racing – Majadahonda (3-1 en la ida, 18.00h)

Fuenlabrada – Villanovense (0-1 en la ida, 18.00h)

Murcia – Pontevedra (3-1 en la ida, 19.00h)

Alcoyano – Cartagena (0-0 en la ida, 20.00h)

ELIMINATORIAS POR LA PERMANENCIA:

Domingo:

San Sebastián de los Reyes- Atlético Levante (0-0 en la ida, 18.00h)

Linares Deportivo – Burgos (0-0 en la ida, 18.00h)

ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN B

CAMPEONES DE GRUPO:

Sábado:

Peñas Sport-Las Palmas Atlético (1-2 en la ida, 17.30h)

Gimnástica Segoviana-Atlético Malagueño (0-1 en la ida, 18.00h)

Domingo:

Atlético B-Gimnástica Torrelavega (1-0 en la ida, 12.00h)

Alavés-Formentera (2-0 en la ida, 12.00h)

Deportivo La Coruña B-Cacereño (0-0 en la ida, 12.00h)

Olot-Sporting B (1-0 en la ida, 18.00h)

Calahorra-Deportivo Aragón (1-4 en la ida, 18.00h)

Talavera-Olímpic Xátiva (0-1 en la ida, 20.00h)

Lorca Deportiva-Betis B (0-2 en la ida, 20.00h)

FASE DE ASCENSO

Sábado:

Atlético Cirbonero-Guadalajara (0-0 en la ida, 18.00h)

Náxara-Mar Menor (1-1 en la ida, 18.00h)

Vitoria-Azuaga (0-o en la ida, 18.00h)

Atlético Astorga-Algeciras (0-1 en la ida, 18.00h)

Écija-Durango (0-1 en la ida, 18.00h)

Domingo:

Poblense-Castellón (0-0 en la ida, 11.30h)

Alzira-Peña Deportiva (1-2 en la ida, 11.30h)

Peralada-Móstoles (1-0 en la ida, 12.00h)

Lorca B-Beasain (1-5 en la ida, 12.00h)

Tropezón-Ibarra (0-1 en la ida, 12.00h)

Almería B-Langreo (1-0 en la ida, 12.00h)

Águilas-Unionistas (0-1 en la ida, 12.00h)

Villarrobledo-Cortes (1-2 en la ida, 12.00h)

Alcudia-Villa de Santa Brígida (0-4 en la ida, 12.00h)

San Fernando-Tuilla (2-1 en la ida, 12.00h. Hora canaria)

Rápido Bouzas-Cayón (2-0 en la ida, 17.00h)

Tarrasa-Ontinyent (1-1 en la ida, 17.00h)

Adarve-Vilafranca (1-2 en la ida, 18.00h)

Badajoz-Bergantiños (2-2 en la ida, 18.00h)

Conquense-Anguiano (2-2 en la ida, 18.00h)

Avilés-Cristo Atlético (1-2 en la ida, 18.00h)

Jerez-Cerceda (0-0 en la ida, 18.00h)

Alcobendas-SD Logroñés (0-1 en la ida, 18.00h)

Utebo-Laredo (0-0 en la ida, 18.30h)

Tarazona-Huétor tajar (0-1 en la ida, 18.30h)

Antequera-Oberena (0-1 en la ida, 19.00h)

Arcos-Ejea (0-0 en la ida, 19.30h)

Loading...